Поиск по сайту

Опыт работы с усыновлёнными подростками - на международной конференции в Минске

04 августа 2019 09:05

Опыт работы с усыновлёнными подростками - на международной конференции в Минске
30-31 июля в Минске прошла Международная научно-практическая конференция "Воспитание подростков и образовательные программы для будущего цифрового мира", на которой присутствовали участники из стран Европы и ближнего зарубежья, а также представители государственных и общественных организаций нашей страны.

Центру "Родные Люди" выпала честь представить свои программы сопровождения семей усыновителей как альтернативный путь реабилитации и социализации детей с опытом сиротства. 

О возможности усыновителей получить у нас поддержку и помощь говорила в своём докладе Наталия Кутузова, кандидат философских наук, руководитель Центра исследований глобализации, интеграции и социокультурного сотрудничества института философии НАН Беларуси.

Вместе с нами в панельной дискуссии участвовали представители СОС-Детской деревни Боровляны, учреждения "Нити Дружбы", а также общественных организаций Украины, Молдовы, Словении.

 Айвар Халлер, вице-президент Европейской родительской ассоциации, горячо отозвался о презентации Ольги Головнёвой, высоко оценил значение той работы, которую проводит Центр поддержки усыновителей.

Все новости