Поиск по сайту

Дорогою добра

18 декабря 2018 21:15

В преддверии новогодних и рождественских праздников традиционно вспоминают и спешат одарить подарками детей, особенно социально уязвимых. Однако и среди взрослых есть те, кто нуждается во внимание и поддержке на праздник. Предлагаем всем желающим присоединиться к поздравлениям жильцов Дуниловичского дома-интерната с наступающими праздниками. 22 декабря 2018 года по инициативе Ольги Миклашевич (Ольга Миклашевич) и Наталии Янушкевич (Natalia Yanushkevich) для них будет организован праздник с вручением подарков. Инициативу поддерживает Учреждение по оказанию помощи в сложной жизненной ситуации Судьба и надежда и Центр поддержки усыновителей "Родные люди"
Многие постояльцы психоневрологических интернатов подолгу или никогда не покидают этих учреждений, живут в ограниченном стенами и забором мире. Они лишены общения с родственниками и друзьями из внешнего мира, и общество тоже почти ничего не знает о них. Их почти забыли. И даже в праздники о них редко вспоминают. А ведь это живые люди, которые волей судьбы навсегда остаются детьми. 
Волонтеры накануне праздников отвезут жильцам теплые вещи для зимних прогулок, передадут угощения для праздничного стола и поздравят с наступающими праздниками.

Все новости